Как выбрать обручальные кольца

Студия свадеб Serenada
09 июля 2018 0 12 967
При подготовке к свадьбе пары беспокоятся о многих деталях торжества: декор, гости, меню, ведущий и многое-многое другое. В такой суматохе выбор обручальных колец кажется самой простой задачей. В то время, как это одно из самых ответственных решений. На протяжении совместной жизни кольцо будет бессменным спутником и символом крепкой любви.

 

Рассказываем, о чем стоит подумать заранее перед покупкой кольца.


Бюджет
В ювелирном деле слишком много параметров влияет на цену конечного изделия: бренд, материал, сложность работы, наличие драгоценных камней - все это сказывается на стоимости. Поэтому в первую очередь определитесь с суммой, которую вы готовы потратить на кольца.


Дизайн
Для некоторых пар нет ничего сложного в том, чтобы выбрать кольца, другие же не знают, какие именно украшения лучшим образом будут символизировать их индивидуальность. Изучите предложения ювелирных компаний и мастерских. Практически все из них размещают коллекции онлайн, публикуют фото в социальных сетях. Выбор огромен: кольца из комбинированного золота, с драгоценными камнями, узорами, гравировкой, декорированием. Будет намного проще выбрать кольца, если вы будете заранее знать, какие варианты вы готовы рассмотреть, а какие - категорически нет.


Удобство
Не зря говорят, что обручальное кольцо - непростое украшение. Оно будет на вашей руке постоянно: во время сна, работы, уборки, занятий спортом… Поэтому помните, что оно должно комфортно сидеть на пальце, не цепляться за одежду, не жать и не свисать. Если ваш выбор пал на кольцо с драгоценными камнями, убедитесь, что они хорошо закреплены, и морально подготовьтесь к тому, что через некоторое время придется камни заменить.


Правильный размер
Самое неприятное - это промахнуться с размером. Вы часто наблюдали картину, когда невеста или жених с трудом надевают кольцо на палец возлюбленного/ой во время торжественной церемонии? Чтобы не повторить отчасти комичную, отчасти трагичную ситуацию, подберите правильно размер колец. Наше тело изменяется в зависимости времени года, погоды, времени дня, активности, количества выпитой воды и многих других условий. Лучше всего примеряйте кольца вечером, когда тело немного опухает от нагрузки и выпитой воды.


Обращайтесь за помощью
На все вопросы о кольцах и уходе за ними, металле и камнях могут ответить консультанты ювелирных салонов. Ювелирный мир многогранен. Проба металла, огранка кольца, особенности декорирования - все это может быть слишком сложным для того, кто никогда раньше не интересовался ювелирными украшениями. Не бойтесь уточнять информацию, если вам что-либо непонятно.



 
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

01 июня 2023, Wedhub.ru
Выбор летнего свадебного платья - это творческий процесс, который позволяет проявить свое чувство стиля и индивидуальности.  В этом году платья один из главных трендов - минимализм. И это прекрасное решен...
Образы новобрачных
0
3 157
31 марта 2023, Wedhub.ru
Мы обратились к стилистам свадебного салона Jully Bride, который стал в 2023 году лучшим по версии Wedding awards nw, чтобы узнать, почему современные невесты всё чаще выбирают 2 свадебных платья на свое ...
Образы новобрачных
0
3 644
Поделиться идеей
Поделиться идеей